Aktuelles

INFOS
zur Schullaufbahn

für unsere Viertklässler

Weiterlesen ...

185 19 Logo Digitalpakt Schule 01


mein Tagesablauf

neues vom bau

Mit „Wir“ sind alle gemeint, die unseren Unterricht mitgestalten. Hier kann man sich durchklicken.

Stufe 1

  • Eva Seithel, Klassenleitung 1a (Ganztagsklasse)
  • Tanja Schuler, Klassenleitung 1b (Ganztagsklasse)
  • Lisa Frölich, Klassenleitung 1c (Halbtagsklasse)
  • Almut Plapper, Klassenleitung 1d (Halbtagsklasse)

Stufe 2

  • Andreas Albrecht, Klassenleitung 2a (Ganztagsklasse)
  • Dorothea Mühl, Klassenleitung 2b (Ganztagsklasse)
  • Lisa-Marie Velten, Klassenleitung 2c (Ganztagsklasse)
  • Simone Weinbach, Klassenleitung 2d (Halbtagsklasse)

Stufe 3

  • Eva Kamp, Klassenleitung 3a (Ganztagsklasse)
  • Marco Brühl, Klassenleitung 3b (Ganztagsklasse)
  • Corinna Schäfer, Klassenleitung 3c (Ganztagsklasse)
  • Silke Decker, Klassenleitung 3d (Halbtagsklasse)
  • Simone Herget-Beller, Klassenleitung 3e (Halbtagsklasse)

Stufe 4

  • Kai Wiedel, Klassenleitung 4a (Ganztagsklasse)
  • Aaron Kaiser, Klassenleitung 4b (Ganztagsklasse)
  • Sonja Schildknecht, Klassenleitung 4c (Halbtagsklasse)
  • Lisa Marie Tröger, Klassenleitung 4d (Halbtagsklasse)

Teamlehrer

  • Jessica Bauer
  • Nicole Eberle 
  • Simone Feß
  • Katharina Hauck 
  • Svenja Hertlein
  • Katharina Knappe
  • Luisa Klesen
  • Jewgeni Levit-Broun

Förderlehrerinnen                                

  • Alexa Reis                                       
  • Beate Siegel

Pädagogische Fachkräfte

  • Sabine Frankfurter, Team / Betreuende Grundschule
  • Helen Grob, Team / Sprachförderung
  • Elvira Schiebe, Team / Betreuende Grundschule

PES

  • Sabrina Keller

Schulleitung

  • Hermann Mörsdorf, M. A.
    • Schulleiter / Fachlehrer Mathematik Team Stufe 4
  • Ava Groß-Schiegl
    • stellv. Schulleiterin / Fachlehrerin Deutsch Team Stufe 4

Schulsozialarbeit

  • Elke Lierschaft

Freiwilliges Soziales Jahr

  • Jennifer Neumann
  • Gökhan Turhan

Grundschule Kirchheimbolanden