Aktuelles

 

FAMILIENSPRACHKURS
mit Frau Gass

Weiterlesen ...

krankmeldung

neues vom bau

Mit „Wir“ sind alle gemeint, die unseren Unterricht mitgestalten. Hier kann man sich durchklicken.

Stufe 1

  • Simone Herget-Beller, Klassenleitung 1a (Ganztagsklasse)
  • Tanja Schuler, Klassenleitung 1b (Ganztagsklasse)
  • Corinna Schäfer, Klassenleitung 1c (Ganztagsklasse)
  • Lisa Frölich, Klassenleitung 1d (Halbtagsklasse)
  • Eva Kleinholz-Brack, Klassenleitung 1e (Halbtagsklasse)

Stufe 2

  • Margret Burgdörfer, Klassenleitung 2a(Ganztagsklasse)
  • Ute Eyermann, Klassenleitung 2b (Ganztagsklasse)
  • Lisa Däuwel, Klassenleitung 2c (Halbtagsklasse)
  • Andreas Albrecht, Klassenleitung 2d (Halbtagsklasse)

Stufe 3

  • Almut Plapper, Klassenleitung 3a (Ganztagsklasse)
  • Eva Kamp, Klassenleitung 3b (Ganztagsklasse)
  • Silke Decker, Klassenleitung 3c (Halbtagsklasse)
  • Bettina Denzer, Klassenleitung 3d (Halbtagsklasse)

Stufe 4

  • Kai Wiedel, Klassenleitung 4a (Ganztagsklasse)
  • Janina Völker, Klassenleitung 4b (Ganztagsklasse)
  • Simone Feß, Klassenleitung 4c (Ganztagsklasse)
  • Sonja Schildknecht, Klassenleitung 4d (Halbtagsklasse)
  • Dorothea Mühl, Klassenleitung 4e (Halbtagsklasse)

Teamlehrer

  • Jessica Bauer
  • Marco Brühl
  • Nicole Eberle
  • Kerstin Helbach
  • Aaron Kaiser
  • Sabrina Lang
  • Lisa-Marie Velten
  • Simone Weinbach

Fachlehrer

  • Pfarrer Roland Hussung, evangelische Religion Stufe 4

Förderlehrerinnen                                

  • Olga Ladenko
  • Alexa Reis                                       
  • Beate Siegel

Pädagogische Fachkräfte

  • Sabine Frankfurter, Team / Betreuende Grundschule
  • Helen Grob, Team / Sprachförderung
  • Marion Martin, Team  / Sprachförderung
  • Elvira Schiebe, Team / Betreuende Grundschule

PES

  • Vanessa Dörr
  • Katrin Kröther

Schulleitung

  • Hermann Mörsdorf, M. A.
    • Schulleiter / Fachlehrer Mathematik Team Stufe 3
  • Ava Groß-Schiegl
    • stellv. Schulleiterin / Fachlehrerin Deutsch Team Stufe 4

Integrationskräfte

  • Susanne Fischer, Integrationskraft

Schulsozialarbeit

  • Elke Lierschaft

Freiwilliges Soziales Jahr

  • Asli Bakic
  • Joshua Lambert

Grundschule Kirchheimbolanden