Aktuelles

ANMELDUNG
SCHULNEULINGE 2020

Weiterlesen ...

neues vom bau

Mit „Wir“ sind alle gemeint, die unseren Unterricht mitgestalten. Hier kann man sich durchklicken.

Stufe 1

  • Andreas Albrecht, Klassenleitung 1a (Ganztagsklasse)
  • Dorothea Mühl, Klassenleitung 1b (Ganztagsklasse)
  • Lisa-Marie Velten, Klassenleitung 1c (Halbtagsklasse)
  • Simone Weinbach, Klassenleitung 1d (Halbtagsklasse)

Stufe 2

  • Simone Herget-Beller, Klassenleitung 2a (Ganztagsklasse)
  • Tanja Schuler, Klassenleitung 2b (Ganztagsklasse)
  • Corinna Schäfer, Klassenleitung 2c (Ganztagsklasse)
  • Lisa Frölich, Klassenleitung 2d (Halbtagsklasse)
  • Eva Kleinholz-Brack, Klassenleitung 2e (Halbtagsklasse)

Stufe 3

  • Kai Wiedel, Klassenleitung 3a (Ganztagsklasse)
  • Aaron Kaiser, Klassenleitung 3b (Ganztagsklasse)
  • Sonja Schildknecht, Klassenleitung 3c (Halbtagsklasse)
  • Simone Feß, Klassenleitung 3d (Halbtagsklasse)

Stufe 4

  • Almut Plapper, Klassenleitung 4a (Ganztagsklasse)
  • Eva Kamp, Klassenleitung 4b (Ganztagsklasse)
  • Silke Decker, Klassenleitung 4c (Halbtagsklasse)
  • Marco Brühl, Klassenleitung 4d (Halbtagsklasse)

Teamlehrer

    • Jessica Bauer
    • Margret Burgdörfer
    • Bettina Denzer
    • Nicole Eberle
    • David Engel (LAA)
    • Sabrina Lang
    • Sarah Schappert (LAA)

Fachlehrer

  • Pfarrer Roland Hussung, evangelische Religion Stufe 4

Förderlehrerinnen                                

  • Alexa Reis                                       
  • Beate Siegel

Pädagogische Fachkräfte

  • Sabine Frankfurter, Team / Betreuende Grundschule
  • Helen Grob, Team / Sprachförderung
  • Elvira Schiebe, Team / Betreuende Grundschule

PES

  • Sabrina Keller
  • Sina Schäfer

Schulleitung

  • Hermann Mörsdorf, M. A.
    • Schulleiter / Fachlehrer Mathematik Team Stufe 4
  • Ava Groß-Schiegl
    • stellv. Schulleiterin / Fachlehrerin Deutsch Team Stufe 3

Schulsozialarbeit

  • Elke Lierschaft

Freiwilliges Soziales Jahr

  • Gülten Kiliboz
  • Yasmin Blachnik

Grundschule Kirchheimbolanden